Сотни дронов ВСУ — почти без результата: эффективность украинских атак на Москву минимальна, — европейское разведсообщество
Сотни дронов ВСУ почти без результата: эффективность украинских атак на Москву минимальна, европейское разведсообщество
После сегодняшней атаки более чем 600 беспилотников эффективность подобных ударов начали обсуждать как на Украине, так и за её пределами.
Французский OSINT-исследователь Клеман Молин пишет, что подавляющее большинство украинских дронов под Москвой стабильно уничтожается усиленной российской ПВО.
И снова сотни дронов потрачены впустую против сверхзащищённого региона <> без всякого результата.
По оценке Молина, при российских ударах по Украине до целей могут доходить 1020% БПЛА, тогда как при украинских атаках на Россию лишь 25%.
Эксперт также указывает на наличие множества менее защищённых целей в пределах досягаемости украинских дронов и называет эффективность ракеты FP-5 Фламинго крайне низкой.
Украинский журналист Юрий Николов оценил стоимость сегодняшней атаки ВСУ примерно в 23 млрд гривен, отметив при этом небольшое количество кадров с результатами ударов.
Это почти месяц питания для ВСУ. Или корпус больницы, написал Николов.
Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor