Минобороны России: Главное за день. Помощник Президента России Юрий Ушаков прокомментировал инициативу Президента США, касающуюся перемирия между Россией и Украиной для обмена военнопленными

Главное за день

Помощник Президента России Юрий Ушаков прокомментировал инициативу Президента США, касающуюся перемирия между Россией и Украиной для обмена военнопленными. Условлено произвести в период перемирия – с 9 по 11 мая включительно – обмен пленными по 1000 человек с каждой стороны. Инициатива Д.Трампа приурочена к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Министр обороны РФ поздравил военнослужащих с освобождением населенного пункта Кривая Лука в Донецкой Народной Республике.

В течение недели со 2 по 8 мая, в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России, ВС РФ нанесены шесть групповых ударов, в том числе высокоточным оружием большой дальности наземного и воздушного базирования, а также ударными БПЛА, в результате которых поражены предприятия военно-промышленного комплекса Украины, объекты топливно-энергетической и портовой инфраструктуры, используемые ВСУ, военные аэродромы, склады боеприпасов, места хранения и запуска ударных БПЛА, пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников.

Члены Коллегии Минобороны России возложили цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата в преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Минобороны совместно с Минцифры запущен новый раздел на Едином портале государственных услуг, посвященный поиску архивных документов об участниках Великой Отечественной войны, а также порядку увековечения памяти защитников Отечества.

В состав Военно-Морского Флота принят малый ракетный корабль «Буря».

Наше дело правое. Победа будет за нами!

#ИтогиДня

Минобороны России