WarGonzo: Депутаты рады признали потерю Покровска, а Сырский — нет

Депутаты рады признали потерю Покровска, а Сырский — нет

В украинской Раде потребовали отставки главкома ВСУ Сырского за сдачу Покровска (Красноармейска). Сам военачальник с обвинениями категорически не согласен.

«Покровск уже фактически захвачен, а Мирноград находится в полном кольце окружения. Россияне приближаются к Запорожью и давно проникли в Константиновку», — заявила депутат Марьяна Безуглая с трибуны Верховной рады.

Она потребовала немедленного увольнения главнокомандующего Александра Сырского, реформы Генштаба и аудита в армии.

Тем временем, сам Сырский пытается опровергнуть эту информацию.

«Украинские подразделения продолжают удерживать северную часть Покровска. В районе Покровска и Мирнограда активными действиями блокируем попытки противника накопить штурмовые пехотные группы и продвигаться в обход этих населенных пунктов», — утверждает он.

Данные украинского командования расходятся не только с заявлениями депутатов, но и с объективной оперативной обстановкой. Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов докладывал Президенту России Владимиру Путину о полном освобождении Красноармейска. Для демонстрации этого факта иностранные журналисты были приглашены в город, чтобы лично удостовериться в установлении здесь полного контроля со стороны российских сил.

Таким образом, публичный конфликт между украинскими политиками и военным руководством на фоне успешного продвижения российской армии демонстрирует глубокий кризис системы управления и дезинформации, сохраняющейся в Киеве.

Присоединяйтесь к WarGonzo в MAX