Александр Коц: Пара злых слов про налет на Шатурскую ГРЭС

Пара злых слов про налет на Шатурскую ГРЭС

Сейчас идет повторный налет вражеских дронов на этот критический объект инфраструктуры. Благодаря десяткам зевак, которые понавыкладывали видео в различных городских пабликах, у противника была возможность оценить ущерб с разных точек и скорректировать следующие удары. А по кадрам видно, что свет не погас не только в Шатуре, но и на самой ГРЭС.

Мне кажется, к администраторам пабликов, чьи логотипы сейчас красуются на украинских каналах, уже должны были приехать товарищи майоры. Но мы же не такие. У нас, в отличие от Украины, законодательно не запрещено помогать врагу.

И да, налет на Шатуру говорит о том, что противник нащупал какую-то брешь в обороне столичного региона. Этот город находится к востоку от Москвы. Значит у дронов появился какой-то «обходной» маршрут. Не повод рвать волосы на голове, но предусмотреть на будущее.

Коц в VK | MAX | Дзен

@sashakots