Евгений Поддубный: *Зеленский заявил, что Украина планирует получить до 250 новых самолётов — F-16, Gripen и Rafale

*Зеленский заявил, что Украина планирует получить до 250 новых самолётов — F-16, Gripen и Rafale. Звучит фантастически с учётом сразу нескольких факторов, которые и пояснять не стоит.

Но в новом "переможном" спиче *Зеленского общается на себя внимание другое. Главарь украинского режима вновь отчитался о боевом применении "украинских" ракет "Фламинго" и "Рута" и заявил, что "делает всё, чтобы в этом году попробовать запускать не по одной, по две, по три — а серьёзно попробовать", то есть речь о массированной ракетной атаке дальнобоем по российским регионам. Накануне *Зеленский заявил, что на заседании Ставки было принято решение "расширить географию ударов украинских дальнобойных средств по территории России".

В ситуации, когда на ЛБС у украинских формирований реальная катастрофа, Киев всё настойчивее начинает выпрашивать тот самый "ошеломляющий ответ" со стороны ВС РФ.

Подпишись ТГ / Подпишись МАХ