Юрий Котенок: Паника у противника. Отход из Покровска

Паника у противника. Отход из Покровска. Отказ «Азова» (вне закона) идти на б/з

Покровское (Красноармейское) направление

ГрВ "Центр" продолжает активные бои за Покровско-Мирноградскую (Красноармейско-Димитровскую) агломерацию.

Около 70% Покровска — уже под контролем подразделений ВС РФ. Противник вытеснен в основном за ж/д и отрезан от Гришино в районе посёлка 8-я группа. Южнее ж/д — зачистка территории города.

Из восточной части противник вытеснен в посёлок Рог.

В Гнатовке — бои за опорные пункты противника на восточной окраине.

В Покровске среди подразделений ВСУ — паника. Идёт беспорядочный выход из города подразделений противника на фоне отхода из Родинского, откуда ВСУ выбиты. Производится зачистка.

Несмотря на приказы Сырского удерживать агломерацию, ВСУ начали бегство и из Мирнограда (Димитрова), где ВС РФ ведут бои уже на шахте 5/6, в районе террикона, подошли к мкрн Западный, а также в северной части города.

Из укрепрайона севернее Лысовки (между городами) противник начал организованный отход, продолжая частью сил удерживать позиции по лбс.

"Навоз", как сообщают источники противника, отказался перейти в контрнаступление и входить в агломерацию. Подразделения "Навоза" продолжают оставаться на внешнем периметре, несмотря на все увещевания Ермака и приказы Сырского.

У наших подразделений БпЛА, контролирующих пути выхода из агломерации, сейчас — "разборочная" страда.

Что ж, посмотрим, к утру сможет ли Сырский найти камикадзе среди своих резервов, чтобы загнать их в агломерацию на убой ради пожеланий Ермака (Зеленскому специально вовремя организовали зарубежный тур).

С использованием схемы @divgen.

Подпишись в MAX

@voenkorKotenok