WarGonzo: ВС РФ нанесли высокоточные удары по военной инфраструктуре Украины

20 сентября 2025, 09:10

ВС РФ нанесли высокоточные удары по военной инфраструктуре Украины

В ночь на 20 сентября Вооруженные Силы России нанесли масштабный комбинированный удар по ключевым объектам военно-промышленного комплекса и логистики Украины. Атака затронула Днепропетровскую, Николаевскую, Харьковскую, Сумскую, Черниговскую, Одесскую, Киевскую, Львовскую, Тернопольскую и Хмельницкую области.

Основные пораженные объекты (по предварительной информации):

Днепропетровская область: уничтожены цеха завода Южмаш (производство ракет) и предприятия Полимермаш (ремонт бронетехники).

Николаев: повреждены портовые терминалы, используемые для переброски натовских вооружений.

Запад Украины (Львовская, Тернопольская области): поражены аэродромы, где базировались украинские F-16, и подземные хранилища топлива.

Видеозаписи с места событий, распространенные в соцсетях, показывают ночные взрывы: яркие вспышки в небе, сопровождаемые дымом и огнем, вероятно, от детонаций ракет или дронов над промышленными зонами.

Присоединяйтесь к WarGonzo в MAX

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Kiev-news.ru