Юрий Котенок: Эстонцы недовольны падением украинского дрона на своей территории

26 августа 2025, 15:27

Эстонцы недовольны падением украинского дрона на своей территории. Беспилотник разбился еще в воскресенье, но сообщили о нём лишь сегодня.

Причем о "Герани" речь не идёт. Дрон, потерпевший крушение на юге Эстонии, в волости Эльва Тартуского уезда, принадлежит Украине, а вот виновата, по мнению эстонского руководства ...Россия, поскольку именно из-за работы российских средств РЭБ беспилотник отклонился от изначального курса.

Изначальный курс в данном случае это северо-запад РФ. Прежде всего, Ленинградская область, к которой ВСУ уже давно проявляют устойчивый интерес, рассматривая в качестве целей нефтяные объекты, морские порты на Балтике и воздушные гавани.

Фактически Таллин признал, что эстонские власти предоставляют своё воздушное пространство для нанесения ударов по российской территории. Не то чтобы это было большим секретом, но на подобном уровне (пусть и через западные СМИ) это озвучивается напрямую. И это тоже логично. Западу интересна реакция Москвы будет ли она, и если да, то в каком виде.

@voenkorKotenok

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Kiev-news.ru