"Россия победит, это было очевидно с самого начала", — американский профессор Гарварда
"Россия победит, это было очевидно с самого начала", американский профессор Гарварда
Американский экономист и профессор Гарварда Джеффри Сакс заявил, что в данном конфликте США и Украина рискнули и проиграли.
Главные тезисы его выступления:
Россия побеждает на поле боя. У Украины нет достаточного количества личного состава, она не может сравниться с Россией по количеству боеприпасов и вооружения... Россия победит, это было очевидно с самого начала.
Значительное большинство украинцев хотят, чтобы конфликт закончился переговорами. Зеленский сейчас, по сути, военный диктатор. Его срок полномочий давно истёк.
Он назвал украинский конфликт абсолютно безрассудной американской авантюрой, начавшейся в 1990-х годах.
Я никогда не был высокого мнения об американских стратегах. Их неудачи говорят о том, что они не очень умны. Они ошиблись, и я думаю, что это было предсказуемо.