Политический тупик: Politico — Франция и Британия не отправят войска на Украину из-за «слабости» Макрона и Стармера

20 августа 2025, 11:23

Политический тупик: Politico Франция и Британия не отправят войска на Украину из-за слабости Макрона и Стармера

Франция и Великобритания вряд ли отправят миротворцев на Украину из-за политической слабости Макрона и Стармера. Об этом пишет Politico со ссылкой на источники.

Учитывая политическую слабость Макрона и Стармера, сложно представить, как этот план будет реализован, сказал один из дипломатов ЕС. Сейчас непростые времена с экономической точки зрения.

Газета комментирует, что отсутствие чёткости обнажает слабость тех, кто больше всего стремится к лидерству. Тем временем других желающих отправлять войска на Украину в Европе нет. Германия колеблется и прямо говорит, что не потянет это.

Ничего не произойдёт, потому что боевые действия не прекращаются, заявил высокопоставленный польский чиновник. Американцы, похоже, не готовы идти слишком далеко в сторону России, а европейцы продолжают поддерживать Украину, так что ситуация зашла в тупик.

t.me/RVvoenkor

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Kiev-news.ru