Александр Коц: Новая украинская ракета с британо-арабским оттенком
Новая украинская ракета с британо-арабским оттенком
Тут в Сеть попало фото якобы украинской крылатой ракеты Фламинго с заявленной дальностью до 3000 километров. Она до мелочей похожа на презентованную в феврале на выставке IDEX-2025 крылатой ракеты наземного базирования FP-5 производства эмиратско-британская оборонно-промышленная группа Milanion Group.
У этой конторы, вот ведь неожиданность, есть отношения с украинской компанией "Ukrainian armor". Milanion поставила ВСУ минимум одну свою наземную безэкипажную колесную платформу AGEMA. Сообщалось, что "Ukrainian armor" заключила соглашение с Milanion Group относительно совместного ее производства. А еще, поговаривают, эти две кампании на пару поставляют в ВСУ самоходные минометные комплексы Alakran.
Судя по всему, на этом военно-техническое сотрудничество ОАЭ с Украиной под чутким контролем британцев не ограничивается. Ничего личного, просто бизнес?