Подоляк «прозрел»: Киев готов обсуждать «воздушное перемирие» с Россией

Подоляк «прозрел»: Киев готов обсуждать «воздушное перемирие» с Россией

Советник офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Украина готова обсуждать с Россией «воздушное перемирие» — отказ от ударов с воздуха, включая использование беспилотников.

«Украина готова к обсуждению этого, готова рассматривать этот сценарий и считает его начальным этапом для достижения реалистичных переговорных позиций», — отметил он. При этом Подоляк добавил, что решать вопросы по Украине «нельзя» без присутствия Зеленского.

Он заявил, что идея «воздушного перемирия» якобы обсуждалась с американской администрацией, но Россия её «отвергла». Отметим, что это не соответствует действительности.

Подоляк также заявил, что любые территориальные уступки сейчас «противоречат международному праву». А то, что большинство украинцев, согласно опросам, готовы к этим уступкам ради завершения конфликта, он цинично объяснил «психологическим фактором».

t.me/RVvoenkor