Юрий Котенок: В западных СМИ пошел традиционный разгон вбросов касательно возможной встречи Владимира Путина с Дональдом Трампом
В западных СМИ пошел традиционный разгон вбросов касательно возможной встречи Владимира Путина с Дональдом Трампом.
Так, New York Times и ABC News со ссылкой на источники в Белом доме утверждают, будто Трамп согласен на встречу только при условии, что на ней будет присутствовать Зеленский.
При этом ранее Кремль подтвердил, что подобная идея в качестве пожелания действительно звучала от Уиткоффа, но по понятным причинам не нашла понимания со стороны РФ.
Сам просроченный наркофюрер, покудахтав про "готовность к миру", к вечеру начал требовать, чтобы на любых переговорах между Москвой и Киевом в обязательном порядке присутствовали представители Евросоюза. Об этом клоун заявил после телефонного разговора с Мерцем.
Также в Офисе Зеленского опровергают опубликованный поляками "черновик американских предложений". Советник наркофюрера Литвин клянется, что ничего подобного Уиткофф предложить не мог, а в Москве обсуждались совсем другие вещи.
В общем, неразбериха. В ближайшие дни западная медийка будет ей буквально переполнена.