Александр Коц: Американец, помогавший нашей армии, стал россиянином

Американец, помогавший нашей армии, стал россиянином

Уроженец США Дэниэл Мартиндейл, помогавший российским войскам в ходе СВО, получил российский паспорт. Документ вручили в представительстве ДНР в Москве. Глава региона Пушилин отметил, что паспорт вручен по указу Путина "как высшая форма государственной благодарности, как знак особого доверия и уважения".

В ноябре 2024-го, что силовики вывезли Мартиндейла с подконтрольной ВСУ территории - он находился на Украине с 11 февраля 2022-го и 2 года передавал России координаты украинских военных объектов. Эта информация не раз использовалась для поражения техники и личного состава ВСУ.

Вот такие новые россияне нам нужны. Паспорта надо выдавать в первую очередь тем, кто приносит стране пользу. А не тем, кто хочет паразитировать на российской социалке.

@sashakots